Apto p/ Locação: 2/4 + 1 wc, 50m², EM FRENTE AO COLEGIO SANTA CLARA, Bairro Santa Clara, Santarém - PA MENDONÇA FURTADO, 1399

Avenida Mendonça Furtado, 1399 - Santa Clara - Santarém/PA

Código de origem: 962097

2 quartos
1 banheiro
48.87 m² útil
Sem vagas
Sala
Sacada
Lavanderia
Andar Alto
Cozinha

Descrição

APTO A. Localização privilegiada, na Av. Mendonça Furtado, entre Av. Barão do Rio Branco e Trav. Silvino Pinto, apto situado nos altos, acesso por escadas. Apto de frente para a Avenida, com sacada para a rua. Bem em frente ao Colégio Santa Clara, próximo à academia Sellfit e ao Hospital Municipal, conta com farmácias, supermercados, restaurantes, lojas e salões de beleza nas proximidades. Fácil acesso ao centro comercial e à região de bancos em Santarém, 5 minutos caminhando. Apartamento para Aluguel em região valorizada do bairro Santa Clara, em Santarém. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Apartamento em Santarém? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (93) 99221-2460. A Coimbra Imobiliária tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Santa Clara e em outras regiões de Santarém. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Coimbra Imobiliária você consegue comprar ou alugar um imóvel em Santarém mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Coimbra Imobiliária é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Santarém. Na Coimbra Imobiliária você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Santarém, especialmente em Santa Clara. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Santarém, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

• Cozinha
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Santa Clara e região

Aluguel R$ 1.000,00 /mês

CondomínioR$ 145,00

IPTU anualR$ 152,05

Total R$ 1.297,05

39 pessoas visualizaram este anúncio